ЦЕНЫ В США

Соединенные Штаты – это очень развитая страна с крупной экономикой, высоким уровнем жизни и достойными заработными платами. Вместе с тем жизнь в США чаще всего обходится очень дорого. Разумеется, многое зависит от штата. К примеру, постоянно проживать в Калифорнии в разы дороже, чем в Иллинойсе или Теннеси. Это касается как стоимости недвижимости, так и продуктов питания. Кстати, лучшие американские штаты для жизни – это Айова, Миннесота и Юта.

Цены в США

Цены в США весьма отличаются в зависимости от региона/города, торговой сети, качества товаров и так далее. Но в целом стоимость основных продуктов питания и вещей первой необходимости в соотношении с доходами населения вполне приемлемая. В стране «здоровая» конкуренция, благоприятная среда для ведения бизнеса, стабильная валюта и низкий уровень инфляции. Далее, выделим средние цены на продукты питания и некоторые другие товары/услуги в США в 2021 году.

ЦЕНЫ В США В 2021 ГОДУ

ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ В США (ДОЛЛАРОВ/РУБЛЕЙ)

Продукт Цена
Молоко (1 литр) 0,86 $/63 ₽
Буханка свежего белого хлеба (500г) 2,73 $/200 ₽
Рис (белый) (1 кг) 3,98 $/290 ₽
Яйца (12 шт.) 2,30 $/170 ₽
Местный сыр (1 кг) 11,06 $/810 ₽
Куриное филе (1 кг) 9,21 $/675 ₽
Говядина (1 кг) 12,67 $/925 ₽
Яблоки (1 кг) 4,52 $/330 ₽
Банан (1 кг) 1,56 $/115 ₽
Апельсины (1 кг) 3,97 $/290 ₽
Помидор (1 кг) 4,28 $/315₽
Картофель (1 кг) 2,58 $/190 ₽ 11,06 $/810 ₽
Лук (1 кг) 2,60 $/190 ₽
Салат (1 головка) 1,64 $/120 ₽
Вода (бутылка 1,5 л) 1,80 $/130 ₽
Бутылка вина (среднего уровня) 12,00 $/875 ₽
Домашнее пиво (бутылка 0,5 л) 2,49 $/180 ₽
Импортное пиво (бутылка 0,33 л) 2,85 $/210 ₽
Пачка сигарет 20 (Мальборо) 8,00 $/585 ₽

Важно. Компании, торгующие потребительскими товарами в густонаселенных городских районах, часто платят более высокую арендную плату, чем предприятия в сельской местности. Поэтому часть дополнительных расходов в виде более высоких розничных цен перекладывается на покупателей.

ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ/УСЛУГИ В США (ДОЛЛАРОВ/РУБЛЕЙ)

Товар/услуга Цена
Проезд в общественном транспорте 2,20 $/160 ₽
Проездной билет на месяц 65,00 $/4 750 ₽
Такси 1 км (нормальный тариф) 1,63 $/120 ₽
Бензин (1 литр) 0,69 $/50 ₽
Коммунальные услуги (ежемесячно) для квартиры 85м2 165,70 $/12 115 ₽
1 минута мобильного тарифа (без скидок и тарифных планов) 0,14 $/10 ₽
Интернет (60 Мбит/с или более) 65,92 $/4 820 ₽
Фитнес-клуб, ежемесячная плата за 1 взрослого 37,01 $/2 705 ₽
Аренда теннисного корта (1 час) 15,74 $/1 150 ₽ 0,69 $/50 ₽
Кинотеатр (международный прокат) 1 место 12,00 $/875 ₽
iPhone 12 (стандартная модель) 799 $/58 410 ₽
Пара джинсов (Levis 501 или похожие) 43,92 $/3 210 ₽
Одно летнее платье в сетевом магазине (Zara, H&M…) 35,54 $/2 600 ₽
Пара кроссовок Nike (среднего класса) 76,21 $/5 570 ₽
Пара мужской кожаной деловой обуви 96,51 $/7 055 ₽
Аренда квартиры (1 спальня) в центре города 1 329,58 $/97 200 ₽
Аренда квартиры (3 спальни) в центре города 2 163,67 $/158 175 ₽

Примечание. Информация о ценах в США основана на актуальных данных известного портала Numbeo. Это усредненные ценовые показатели в разных американских городах.

В большинстве штатов с высокими доходами жителей и высокими потребительскими ценами люди, живущие там, обычно могут позволить себе приобрести больше товаров и услуг, чем жители штатов с более низкими ценами и зарплатами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить